Студентов приглашают принять участие в акции «Забег Дедов Морозов»

27.11.2017 17:47

Ежегодно накануне Нового года в Барнауле проходит «Забег Дедов Морозов». Третий год мероприятие организуется в рамках праздника «Алтайская зимовка», посвященного прилету лебедей и открытию зимнего туристического сезона в Алтайском крае.

Организаторами мероприятия выступили Туристский центр Алтайского края, Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный Свет», Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова и студенческое правительство АлтГТУ.

В этом году акция пройдет 16 декабря с 13:00 до 15:00 по адресу: г. Барнаул, пешеходная зона ул. Мало-Тобольская (Новый Арбат).

Участниками акции могут стать творческие группы и отдельные исполнители в возрасте от 14 лет, представляющие образовательные учрждения, общественные объединения, некоммерческие и коммерческие организации. Количество участников от одной организации: не более 2-х Дедов Морозов и Снегурочек.

Программа мероприятия включает в себя несколько этапов:

• торжественное открытие;
  • забег Дедов Морозов с препятствиями на 200 метров;
  • состязания групп поддержки Дедов Морозов;
  • домашнее задание – народные забавы со зрителями;
  • новогоднее поздравление жителей города от Деда Мороза и Снегурочки (не более 2 минут).

Костюмы и необходимый реквизит (в том числе санки) участники команд готовят самостоятельно. Каждая команда от одной и той же организации придумывает свою народную забаву и видео. С собой необходимо привести группу поддержки не менее 10 человек.

Заявки на участие принимаются до 9 декабря по электронной почте: zabeg_dedmoroz@mail.ru.

Более подробную информацию можно узнать у координатора акции Дашина Константина по тел. 8−913−277−03−73.