ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ проводит ярмарки профессий «Строим будущее Алтая»

АлтГТУ проводит ярмарки профессий «Строим будущее Алтая»

11.12.2017 19:23

Алтайский государственный технический университет проводит краевые профориентационные выездные ярмарки профессий «Строим будущее Алтая» для учащихся школ районов и городов региона. В мероприятии также участвуют региональные вузы. Проект поддерживает Министерство образования и науки Алтайского края. На прошлой неделе встречи с учащимися школ прошли в г. Алейске, Усть-Пристанском и Солонешенском районах. Ранее сотрудники университетов встретились с ребятами из Новичихинского района. Всего в ярмарках приняли участие около 700 школьников. 

«На ярмарке в Усть-Пристанском районе 110 будущих выпускников получили актуальную информацию и утвердились в выборе профессии и вуза, а также смогли проконсультироваться по вопросам подготовки и участия в олимпиадах по общеобразовательным предметам. Все участники мероприятия были разделены на пять групп, которые поочередно посещали аудитории, где работали представители краевой профориентационной ярмарки профессий», — говорят в комитете по образованию администрации Усть-Пристанского района.

На этой неделе ярмарка профессий пройдет для учащихся Каменского, Шелаболихинского, Панкрушихинского, Красногорского и Советского районов.