ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты АлтГТУ приглашают принять участие в акции «Золотой след»

Студенты АлтГТУ приглашают принять участие в акции «Золотой след»

13.12.2017 17:23

Социальная акция «Золотой след» включена в программу регионального праздника «Алтайская зимовка». Мероприятие направлено на оказание помощи общественной организации помощи бездомным животным «Ласка».

Как отмечает пресс-секретарь студенческого правительства АлтГТУ Яна Репина, акция проводится во второй раз, и в этом году к студентам-волонтерам из политеха присоединятся студенты АГУ, РАНХиГС, Финансового университета при правительстве РФ, а также учащиеся гимназия № 40 г. Барнаула.

«В рамках акции проводится традиционный конкурс на сбор круп и кормов для животных, выезд на территорию приюта для оказания помощи на месте, а на празднике «Алтайская зимовка» будет проведен благотворительный концерт», – говорит Яна Репина.

В программе концерта – выступления кинологов, творческих коллективов вузов, благотворительная лотерея, фотосессия с питомцами «Ласки», катание в собачьей упряжке и на лошадях приюта и подведение итогов конкурсов, проведенных за время акции.

Собранные средства будут переданы «Ласке». Всех желающих приглашают принять участие в благотворительном концерте, который пройдет 16 декабря в 13:00 в парке Центрального района.