ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Учебный год начался для слушателей Президентской программы в АлтГТУ им. И.И. Ползунова

Учебный год начался для слушателей Президентской программы в АлтГТУ им. И.И. Ползунова

11.01.2018 12:09

В АлтГТУ прошло торжественное собрание, посвященное открытию ученого года для слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров. 

В мероприятии приняли участи преподаватели, слушатели и выпускники Президентской программы. В этом году 45 человек будут осваивать образовательную программу по направлению «Менеджмент» в Алтайском государственном техническом университете им.И.И. Ползунова и его филиалах – Бийском технологическом институте и Рубцовском индустриальном институте.

Слушателями программы стали руководители промышленных предприятий, специалисты, занятые в сфере строительства, транспорта, торговли, информационных технологий и здравоохранении.

И.о. ректора АлтГТУ Андрей Марков, поблагодарил слушателей программы за выбор, сделанный в пользу технического университета. «В прошлом году федеральному проекту подготовки управленческих кадров исполнилось 20 лет. У его истоков стоял Алтайский технический университет им. И.И. Ползунова, который в числе первых в стране приступил к реализации программы и на протяжении многих лет остается одним из самых активных ее участников, – отметил Андрей Михайлович. – За время существования программы в АлтГТУ подготовлено более 1,2 тысяч специалистов. Ежегодно выпускниками программы становятся люди различных профессий и должностей. Примечательно, что подготовка слушателей Президентской программы осуществляется как в головном вузе АлтГТУ, так и на площадке Бийского технологического института (филиале АлтГТУ), а с этого года к программе присоединился наш филиал в г. Рубцовске – Рубцовский индустриальный институт».

По словам Андрея Маркова, программа помогает повысить уровень квалификации слушателей и предоставляет возможность завести новые знакомства для развития своего бизнеса. Занятия проходят в вечернее время, что позволяет учиться без отрыва от работы. В реализации программы участвуют лучшие преподаватели и специалисты АлтГТУ, прошедшие конкурсный отбор.