ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ наградили победителей конкурса учителей физики

В АлтГТУ наградили победителей конкурса учителей физики

23.01.2018 15:18

20 января в Алтайском государственном техническом университете прошел общеуниверситетский День открытых дверей. Во время мероприятия и.о. ректора АлтГТУ Андрей Марков наградил победителей краевого конкурса учителей физики «От физики в школе – к науке и производству»

Среди учителей физики лицеев и гимназий в тройку призёров вошли Алексей Владимирович Новиков (лицей №124), Ольга Олеговна Уланова (лицей «Сигма») и Нина Васильевна Кобылина (гимназия №5, г. Камень-на-Оби). Среди учителей физики общеобразовательных школ победителями стали: Людмила Васильевна Куликова (школа №125), Маргарита Александровна Южикова (Успенская СОШ) и Татьяна Олеговна Кутнякова (Старобелокурихинская СОШ).

Победители получили сертификаты и денежные премии: за первое, второе и третье место по 25, 15 и 10 тысяч рублей соответственно. Сертификатом участника конкурса отмечен Валерий Валентинович Тюнин (Тальменская средняя школа №1).

Напомним, конкурс проводился в третий раз в целях поддержки лучших педагогов, преподающих физику, развития сотрудничества учителей с представителями высшей школы и при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края. Основным критерием оценки конкурсантов стали показатели успеваемости школьников, участие их в конкурсах для одаренной молодежи, количество сдавших ЕГЭ по предмету. Новый конкурс в этом году объявят в мае.

По словам Виктора Мусько, директора центра профессиональной ориентации АлтГТУ, в Дне открытых дверей приняли участие 128 школьников, родителей и учителей из школ Барнаула, Белокурихи, Заринска, Камня-на-Оби, Новоалтайска, Алейского, Павловского, Первомайского, Тальменского, Третьяковского, Шелаболихинского районов Алтайского края и г. Усть-Каменогорска Республики Казахстан. Для них в вузе организовали знакомство с факультетами и институтами АлтГТУ. «Восемь одиннадцатиклассников пожелали принять участие в профессиональном тестировании, – говорит Виктор Михайлович. – Четверо из них продемонстрировали неординарные способности к освоению профессий технического профиля».