Поздравление и.о. ректора АлтГТУ А. Маркова с Днем российского студенчества

25.01.2018 09:00

25 января в нашей стране отмечают День российского студенчества.

Алтайский государственный технический университет славится студенческими традициями, а молодежь АлтГТУ всегда отличал особый тип мышления, трудолюбие, находчивость и целеустремленность.

Именно в нашем университете зародились первые студенческие строительные отряды. Наши студенты – активные участники волонтёрских движений и патриотических акций, победители и призеры конкурсов научных проектов и творческих фестивалей. Становятся узнаваемыми студенческий «Ползуновский бал», фестиваль иностранных студентов.

Студенчество – самая удивительная пора, когда успеваешь буквально все: и постигать науку, и делать первые шаги в профессии, и дружить, и влюбляться, и веселиться. Дорогие наши студенты, сохраняйте этот настрой как можно дольше, чтобы жизнь вокруг вас кипела, работа приносила радость, и люди рядом с вами были счастливы.

Искренне желаю, чтобы вы никогда не забывали чудесные годы студенчества, своих товарищей и педагогов, которые делятся с вами знаниями, профессиональным мастерством и теплом своей души. А самое главное – помните родной вуз, прославляйте его своим профессионализмом и славными делами.

И.о. ректора АлтГТУ Андрей Марков