ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Итоги олимпиады «Я — профессионал»

Итоги олимпиады «Я — профессионал»

29.01.2018 10:11

28 января в Ползуновском центре АлтГТУ завершился второй тур первой всероссийской профессиональной олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлению «Биотехнологии».

Эксперты заслушали 12 финалистов олимпиады – студентов бакалавриата и магистратуры из Алтайского государственного университета, Новосибирского государственного университета, Алтайского государственного технического университета, Бийского технологического института и Алтайского государственного медицинского университета, выбравших в качестве площадки для очного участия ИнБиоХим АлтГТУ.

Участники олимпиады представили на суд жюри свои решения индивидуальных кейсовых заданий на темы, актуальные для современных медицинских, фармацевтических, промышленных и пищевых биотехнологий: «Подходы, позволяющие снизить иммуногенность препаратов на основе рекомбинантных белков», «Оценка биосовместимости имплантатов», «Применение моноклональных антител в терапии аутоиммунных заболеваний», «Повышение эффективности биотехнологии витаминов С и B12», «Биотехнологические пути повышения выхода бактериальной целлюлозы», «Биотехнологии безглютенового хлеба», «Технологии биоразлагаемых полимеров» и т. д.

Подведение итогов олимпиады и определение победителей будет проходить централизованно с 19 февраля по 2 марта 2018 года. Результаты второго тура будут опубликованы на сайте проекта. Лучшие участники второго  тура олимпиады получат официальное приглашение от организаторов олимпиады на церемонию награждения.