Центр технической экспертизы и инжиниринговый центр появятся в АлтГТУ

30.01.2018 15:06

Научно-исследовательский центр технической экспертизы и инжиниринговый центр появятся в АлтГТУ. Соответствующую инициативу научно-инновационного управления АлтГТУ единогласно поддержал ученый совет вуза.

Задача научно-исследовательского центра технической экспертизы – проведение технических и судебных экспертиз в рамках научных направлений АлтГТУ. Владислав Федоров, проректор по научно-инновационной работе АлтГТУ: «Центр будет взаимодействовать со всеми лабораториями, центрами, кафедрами АлтГТУ, формируя в соответствии с профилем их деятельности заказы на предоставление инжиниринговых и экспертных услуг предприятиям и организациям Алтайского края».

Инжиниринговый центр АлтГТУ будет осваивать новую для нашего университета услугу по модернизации высокотехнологичного оборудования с числовым программным управлением. По словам Владислава Анатольевича, для этой цели в вузе на хозрасчетной основе будет образован коллектив, работники которого имеют опыт оказания таких услуг в коммерческом секторе. «Это удачная область деятельности, поскольку система поддержи функционирования оборудования на всех предприятиях реального сектора экономики отсутствует, и такие услуги будут достаточно востребованы. Речь идет о запуске, пуско-наладке, ремонту, восстановлению и модернизации систем числового программного управления», — говорят в научно-инновационном управлении АлтГТУ.