ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Масленица в студенческом городке АлтГТУ

Масленица в студенческом городке АлтГТУ

16.02.2018 11:14

На спортивной площадке около общежития №2 собрались не только студенты, но и жители близлежащих домов, ребятишки, которых привлекли задорная музыка, частушки и, конечно же, ряженые.

Проректор Валерий Осколков поздравил присутствующих с традиционным русским праздником – масленицей, пожелал всем хорошего настроения, веселья и достойных проводов зимушки-зимы.

Задорные пляски девушек и парней в ярких костюмах, игры, забавы никого не оставили равнодушными. Толпа весело притопывала в такт музыке, прихлопывала и подпевала. Не обошлось и без шуточных конкурсов, перетягивания каната, бега в мешках, сражения подушками, катания на собачьих упряжках, которые организовали сотрудники приюта для животных «Ласка», хоровода вокруг чучела, которое потрескивало от ярких языков огня.

Ну и какая же масленица без блинов! А настряпано их умелыми руками общежитских кулинарок было видимо-невидимо: традиционные блины, блины с морковкой, блины с творогом и сгущенкой, да еще под горячий чаёк, ешь, не хочу! Приглашала гостей к угощению красавица-Весна.

Праздник удался на славу! Теперь зиме, хочешь не хочешь, придется уходить, уступив дорогу долгожданной весне.