Итоги Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО»

19.02.2018 16:13

В Алтайском крае подвели итоги Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». В акции были задействованы 19 студенческих отрядов и отряд ветеранов «Старая гвардия», из них четыре отряда созданы на базе АлтГТУ – «Попутный ветер», «Белые медведи», «Эверест» и «Созвездие».

Торжественное мероприятие прошло 17 февраля ДК города Барнаула, во время которого наградили лучших бойцов отрядов «Снежного десанта».

Лучшими стали: Никита Казак, студент АГУ (отряд «Эверест»), Мария Благодатских, студент АлтГТУ (отряд «Созвездие»), Артем Зарыпов, студент АлтГТУ (отряд «Попутный ветер»), Владислав Ярыгин, студент АлтГТУ (отряд «Белые медведи»).

В конкурсе отрядных видеороликов «Попутный ветер» занял второе место, на третьем месте – «Белые медведи». Отряд «Созвездие» стал лучшим в конкурсе мемов и показал третий результат по итогам работы со СМИ. Оценивалась и спортивная подготовка бойцов. Так, за успехи в спортивной работе награждены Олеся Малышева, студентка АлтГТУ (отряд «Эверест»), Юлия Галимарданова, студентка АГМУ (отряд «Созвездие»), Данил Янбердин, студент АлтГТУ (отряд «Попутный ветер») и Иван Наугольников, студент АлтГТУ (отряд «Белые медведи»).

За активное участие в реализации мероприятий в сфере молодежной политики Благодарственным письмом управления спорта и молодежной политики Алтайского края отмечен Алексей Сцепуро, командир отряда «Созвездие» за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи и высокий уровень профессионального мастерства Благодарственным письмом комитета по делам молодежи администрации г. Барнаула отмечен Андрей Кулешов, комиссар ОСД «Созвездие».

Мария Острокостова, комиссар отряда «Белые медведи», награждена Благодарственным письмом комитета по делам молодежи за активное участие в реализации молодежной политики и грамотой Алтайского краевого штаба студенческих отрядов за активную гражданскую позицию и добросовестную работу.

Данил Дюскин, командир отряда «Белые медведи», за активную гражданскую позицию и добросовестную работу получил грамоту Алтайского краевого штаба студенческих отрядов. Евгений Кабаков, командир отряда «Попутный ветер» удостоен Благодарности начальника управления спорта и молодежной политики Алтайского края за активное участие в реализации мероприятий в сфере молодежной политики и значительный вклад в развитие движения студенческих отрядов в Алтайском крае. За особый вклад в развитие деятельности Российских студенческих отрядов Почетными грамотами Центрального штаба молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» отмечены Антон Столков, студент энергетического факультета, и Татьяна Зайченко, заместитель начальника управления кадров социальной работы и связи с общественностью, ветеран студенческих отрядов.

Михаил Герцович, начальник центра культурно-массовой работы, награжден Почетной грамотой регионального отделения партии «Единая Россия» за сохранение, развитие и преумножение традиций движения студенческих отрядов в Алтайском крае, личный вклад в патриотическое воспитание молодежи и социально-экономическое развитие Алтайского края.

По организации деятельности студенческих отрядов в АлтГТУ необходимо обратиться к руководителю штаба студенческих отрядов Алексею Сцепуро, ауд. 515 главного корпуса (8−996−501−50−85).