Конкурс «Инженерный приговор» пройдет в АлтГТУ

27.02.2018 14:58

Межрегиональный конкурс юных изобретателей «Инженерный приговор» пройдет 28 февраля в Алтайском государственном техническом университете. Участникам предстоит показать свои знания в области физики и технического творчества.

«В этом году конкурс проводится в пятый раз и посвящен китайским изобретениям, – рассказывает Татьяна Тушкина, начальник отдела учебной работы Бийского технологического института АлтГТУ. – Участвующие команды поделены на две лиги: лига мастеров, которая пройдет в Бийске, и лига претендентов состоится в АлтГТУ. В лиге мастеров соревнуются команды старшеклассников школ Бийска, в лиге претендентов заявлены команды Горно-Алтайского политехнического колледжа и воспитанники Барнаульской станции юных техников. Каждая из команд будет участвовать в инженерных баталиях, представит свой проект. Команда юных техников презентует проект, связанный с машиностроением, а политехнический колледж – проект для сферы строительства».

Оценивать практическую значимость и технические решения проектов предстоит ученым АлтГТУ. Команда-победитель примет участие в финале конкурса, который пройдет 7 апреля, во Дворце культуры г. Бийска.

Конкурс «Инженерный приговор» проводится Бийским технологическим институтом АлтГТУ и при поддержке управления культуры, спорта и молодежной политики и управления образования администрации г. Бийска в рамках программы «Молодежь наукограда».

Конкурс пройдет с 14:30 в актовом зале главного корпуса АлтГТУ (пр. Ленина, 46).