Сотрудники центра культурно-массовой работы АлтГТУ участвуют в благотворительном проекте

01.03.2018 16:50

Год назад, в марте 2017, заведующий актовым залом АлтГТУ Александр Сергеевич Фёдоров начал сотрудничество с Алтайской краевой специальной библиотекой для незрячих и слабовидящих.

Библиотека предоставляет возможность людям с ограниченными возможностями прикоснуться к миру литературы, и, кроме того, работает над созданием собственного фонда. Александру Сергеевичу поступило предложение принять участие в записи аудиокниги стихов Роберта Рождественского, посвященной 85-летию со дня рождения поэта. В этом масштабном проекте приняли участие 36 человек, среди которых представители администрации Алтайского края, актеры театров, студенты и преподаватели вузов.

Но одним проектом дело не ограничилось. Уже записана и издана ещё одна аудиокнига «Зеленая юрта» Александра Пешкова. Ведется работа над другими произведениями писателей Алтайского края. Центр культурно-массовой работы АлтГТУ приглашает к участию в проекте всех неравнодушных.