ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Юбилей А.А. Балашова

Юбилей А.А. Балашова

07.03.2018 14:31

6 марта Андрей Алексеевич Балашов, д.т.н., профессор кафедры «Двигатели внутреннего сгорания», отметил юбилейный день рождения – 80 лет, 54 из которых он проработал в техническом университете. 

Поздравить юбиляра пришли ректор Андрей Марков, коллеги, директора, главные конструкторы промышленных и других отраслевых предприятий Алтайского края, многие из которых являются выпускниками кафедры ДВС. Были озвучены приветственные адреса и телеграммы из разных уголков нашей страны от его бывших студентов. Много добрых, справедливых и приятных слов было сказано в этот день Андрею Алексеевичу. Все без исключения отмечали его высочайший профессионализм.

Профессор Балашов является почетным работником высшего профессионального образования РФ, имеет множество наград и благодарностей. Но главное – это его человеческие качества: молодость души, честность и доброжелательность, стремление протянуть руку помощи тому, кто в ней нуждается, любовь к своей профессии, которую он передавал своим студентам. И это дорого стоит.