В АлтГТУ прошла акция памяти и солидарности с семьями, потерявшими своих родных при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня»

28.03.2018 15:15

Сегодня на главной площади технического университета собрались студенты, преподаватели, бойцы студенческих отрядов, курсанты военной кафедры, студенты медицинского университета, депутаты городской Думы, чтобы провести акцию памяти и солидарности с семьями, потерявшими своих родных и близких при пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове.

Все выступающие с болью говорили о невосполнимой утрате, которой можно было бы избежать. Эта трагедия всколыхнула всю страну, объединила людей горькой памятью о погибших. Зажженные свечки и красные гвоздики в руках собравшихся, запущенные в небо шары, импровизированный мемориал, усыпанный цветами и игрушками, символизировали скорбь и сострадание к тем, кто уже никогда не увидит своих детей, родных и близких, желание поддержать их в трудную минуту. Кемерово, мы с тобой!