Ансамбль народного танца «Сударушка» отметит юбилей

03.04.2018 10:50

По случаю 10-летнего юбилея ансамбля народного танца Алтайского государственного технического университета «Сударушка» 8 апреля в концертном зале «Сибирь» пройдет праздничный концерт. Гостями мероприятия станут выпускники и друзья коллектива – ансамбль народного танца «Огоньки», государственный молодежный ансамбль песни и танца «Алтай». «Сударушка» представит лучшие хореографические номера, ставшие ее «золотым фондом».

Создатель и руководитель «Сударушки» – хореограф, солистка ансамбля народного танца «Огоньки» – Ирина Савушкина. Коллектив был образован в марте 2008 года, а в апреле стал лауреатом краевого фестиваля студенческого творчества «Феста», в 2017 году получил гран-при фестиваля в направлении «Хореография». За десять лет существования «Сударушка» побывала на творческих фестивалях в Ульяновске, Тольятти, Казани, Туле, Чите.

Солистами коллектива были около 100 студентов факультетов и институтов АлтГТУ, в репертуаре ансамбля – более 25 хореографических композиций.

Ансамбль «Сударушка» – постоянный участник концертных программ городских и краевых мероприятий. Среди них – молодежный форум «АТР», праздники «Цветение маральника», «День поля», День Победы, День молодежи, День города и др.

Начало концерта – в 15:00.