ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Заседание совета методического центра развития квалификаций пройдет в АлтГТУ им. И.И. Ползунова

Заседание совета методического центра развития квалификаций пройдет в АлтГТУ им. И.И. Ползунова

10.04.2018 10:11

Первое заседание управляющего совета Регионального методического центра развития квалификаций пройдет завтра, 11 апреля, в Ползуновском центре Алтайского государственного технического университета. На повестке встречи – утверждение состава и председателя совета, обсуждение плана работы и мероприятий по развитию Национальной системы квалификаций в Алтайском крае. 

В заседании задействованы представители региональных министерств труда и социальной защиты, образования и науки, управления по промышленности и энергетике, руководители промышленных предприятий Алтайского края.

Напомним, региональный методический центр развития квалификаций создан в феврале текущего года в целях осуществления профессионально-общественной аккредитации образовательных программ, независимой оценки квалификации работников, участия в подготовке экспертного потенциала, оказания консультационной и методической деятельности, внедрения профессиональных стандартов, взаимодействия с центрами оценки квалификаций в Алтайском крае и Национальным агентством развития квалификаций.

Деятельность Регионального методического центра будет осуществляться Алтайским государственным техническим университетом совместно с Правительством Алтайского края и Союзом промышленников Регионального объединения работодателей Алтайского края.