ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ пройдет Международный фестиваль русского языка «На языке дружбы»

В АлтГТУ пройдет Международный фестиваль русского языка «На языке дружбы»

12.04.2018 11:57

Международный фестиваль русского языка для иностранных студентов «На языке дружбы» пройдет в техническом университете с 16 по 19 апреля. Участниками фестиваля станут иностранные студенты, обучающиеся в вузах Алтайского края. Среди них представители Китая, Монголии, Вьетнама, Таджикистана, Афганистана, Узбекистана, Италии, Египта, Зимбабве, Эфиопии, Мали, Замбии, Индии, Кот-д’Ивуара, Таиланда, Индонезии, Джибути, Марокко, Шри-Ланки, Эфиопии, Вьетнама. 

В рамках фестиваля пройдет Международная научно-практическая конференция «Иностранный студент в профессионально-образовательном пространстве российского вуза», праздник «День национальных культур», квест-игра по русской речи «На языке большого города», фотоконкурс «Удивительная Россия», мастер-класс по русской живописи. Завершится фестиваль большим праздничным концертом «Мы вместе».

Работа конференции будет организована на нескольких площадках: «Культура и искусство в межнациональном контексте», «Россия и страны СНГ в едином образовательном пространстве: диалог культур», «Перспективы развития менеджмента в сфере сервиса, туризма и международных отношений», «Коммуникация в поликультурном пространстве», «Теоретические и прикладные аспекты технических наук».

17 и 18 апреля в Алтайском техническом университете станут днями национальных культур. Так, 17 апреля будут представлены культуры европейских стран, КНР, Монголии, России и стран Африки. Во второй день можно будет познакомиться с культурой и традициями стран СНГ, Юго-Восточной Азии и арабских государств.

19 апреля откроется фотовыставка «Удивительная Россия». В этот день для участников будет организован мастер-класс по русской живописи, состоится концерт иностранных студентов. 

16 апреля с 11:00 в актовом зале пройдет открытие фестиваля (4 этаж, главный корпус АлтГТУ, пр. Ленина, 46).

Работа секций конференции начнется с 13:30 в новом корпусе АлтГТУ (ул. Димитрова, 73, 4 этаж).

17 и 18 апреля с 13:00 до 15:30 в новом корпусе АлтГТУ пройдет праздник «День национальных культур» (ул. Димитрова, 73).

19 апреля с 11:30 в новом корпусе откроется выставка, мастер-классы пройдут с 12:30. В 15:00 в актовом зале состоится концерт иностранных студентов.