ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты АлтГТУ присоединятся к проекту по повышению финансовой грамотности населения

Студенты АлтГТУ присоединятся к проекту по повышению финансовой грамотности населения

12.04.2018 16:11

Проект содействия повышению финансовой грамотности населения активно реализуется в Алтайском крае. Он проводится в целях повышения финансовой грамотности российских граждан, содействия формированию разумного финансового поведения, обоснованных решений и ответственного отношения к личным финансам, повышения эффективности в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг.

В рамках проекта для населения реализуются семинары и лекции, индивидуальные консультации по вопросам личных финансов граждан: «Управление личными финансами, семейный бюджет и персональное финансовое планирование», «Банковские продукты и услуги», «Инвестиционные инструменты и риски инвестиций», «Налогообложение физических лиц и индивидуальных предпринимателей», «Страховые услуги населению и социальное страхование», «Государственное и негосударственное пенсионное обеспечение», «Защита прав потребителей финансовых услуг», «Финансовая безопасность и мошенничество».

Для студентов технического университета с 13 по 24 апреля пройдут семинары, направленные на повышение финансового образования.