ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты АлтГТУ дали старт акции «Стань донором. Спаси жизнь!»

Студенты АлтГТУ дали старт акции «Стань донором. Спаси жизнь!»

17.04.2018 14:58

16 апреля юноши и девушки в красных футболках собрались на межвузовскую социальную акцию «Стань донором. Спаси жизнь!», которая  стартовала у главного корпуса АлтГТУ и продлится до 20 апреля. Мероприятие направлено на привлечение внимания горожан, в том числе молодежи, к проблеме донорства. 

С приветственным словом выступил ректор технического университета Андрей Марков: «Когда я впервые услышал об этой акции, то не сомневался, что это именно мы, политехники, стали ее инициаторами. Мы не только доноры крови, но и доноры хороших идей. Ведь именно Алтайский государственный технический университет объединил вокруг себя и пригласил к участию в акции все крупнейшие вузы Алтайского края. Хочу поблагодарить всех вас за то, что отнеслись к этой акции с пониманием и с желанием помочь людям».

Ребят также приветствовали Евгений Якунин, директор Алтайского краевого штаба студенческих отрядов, Ирина Колмогорова, заведующая организационно-методическим отделом Алтайского краевого центра крови, Евгений Жуков, председатель организационно-массовой комиссии профкома студентов АлтГТУ, почетный донор России.

В этой акции многие студенты принимают участие впервые. «Я в первый раз сдавал кровь, поэтому поначалу очень переживал, но потом успокоился, и всё получилось. Спасибо организаторам за то, что у меня есть возможность помочь людям», – поделился участник акции Максим Соловянов.

За первый день акции 150 студентов АлтГТУ, АГУ, АГМИ, АГАУ уже сдали кровь. Сегодня эту благородную миссию выполнили учащиеся БЮИ и АГУ. В акции участвуют студенты технического, классического, аграрного, медицинского, педагогического университетов, института культуры, академии народного хозяйства и госслужбы, бойцы студотрядов. Вместе с ними кровь может сдать любой горожанин.

В честь открытия акции ребята продемонстрировали зажигательный флешмоб и сделали групповое фото на память.