ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Конференция «Проблемы и перспективы развития экономики и менеджмента в России и за рубежом»

Конференция «Проблемы и перспективы развития экономики и менеджмента в России и за рубежом»

24.04.2018 11:45

20 апреля в стенах Рубцовского индустриального института АлтГТУ уже в десятый раз прошла Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития экономики и менеджмента в России и за рубежом». В научном форуме приняли участие преподаватели, сотрудники и студенты РИИ и Восточно-казахстанского государственного технического университета им. Д. Серикбаева.

Стартовав в 2009 году как межрегиональная, в 2010 году научно-практическая конференция приобрела статус всероссийской, сохранившийся и в 2011 году, а с 2012 года она стала международной.

Организаторами конференции выступили кафедра «Менеджмент и экономика» РИИ АлтГТУ, а также два университета Республики Казахстан: Восточно-казахстанский государственный технический университет им. Д. Серикбаева (г. Усть-Каменогорск) и Государственный университет имени Шакарима (г. Семей). Конференция вновь подтвердила свой статус, поскольку в ней приняли участие представители сразу нескольких государств: Россия, Казахстан, Украина, Белоруссия, Турция.

География участников постоянно расширяется. Свои работы прислали преподаватели, ученые, руководители и специалисты предприятий из Барнаула, Новосибирска, Бийска, Нижневартовска, Семея, Усть-Каменогорска, Астаны, Антальи, Минска и других городов.

О высокой квалификации участников конференции можно судить по тому, что доля докторов и кандидатов наук в общем числе авторов составила более 55%. Удельный вес зарубежных участников конференции − 46%.

На открытии с приветственным словом к участникам обратились директор РИИ АлтГТУ Алексей Кутумов, председатель оргкомитета, заведующая кафедрой «Менеджмент и экономика» РИИ Ольга Осадчая, заведующая кафедрой «Менеджмент инноваций» ВКГТУ им. Д. Серикбаева Республики Казахстан Мадина Рахимбердинова.

Конференция прошла в дружественной, рабочей атмосфере. Участники мероприятия обменялись мнениями по актуальным вопросам развития города Рубцовска, Алтайского края, России и Казахстана, по проблемам региональной, отраслевой и мировой экономики и политики.

Все выступления вызвали большой интерес. Многие вопросы вызвали настоящую дискуссию, показавшую глубокую заинтересованность участников в поиске решений актуальных проблем социально-экономического развития.

По итогам работы конференции участники поздравили организационный комитет с успешно проведенным мероприятием, отметили высокий уровень ее организации.