ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Музей АлтГТУ присоединится к Всероссийской акции «Музейная ночь»

Музей АлтГТУ присоединится к Всероссийской акции «Музейная ночь»

14.05.2018 10:04

В этом году акция пройдет в ночь с 19 на 20 мая. В мероприятиях «Музейной ночи» в АлтГТУ будет задействован новый корпус, выставочный зал института архитектуры и дизайна, институт международного образования и сотрудничества, лаборатории военной кафедры (корпус «А»), факультета специальных технологий (корпус «В»), строительно-технологического факультета, факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта. 

В программе «Музейной ночи» в АлтГТУ предусмотрены мероприятия для разной возрастной категории. Самым маленьким посетителям будет интересно принять участие в занятиях по робототехнике, изготовить игрушку своими руками, «побродить» по математическому лабиринту, посмотреть фокусы, разгадать ребусы и головоломки. Студенты института архитектуры и дизайна нарисуют шаржи, партеры маленьких гостей. 

Для школьной и студенческой молодежи будут интересны физические и химические эксперименты, занятия по электротехнике, мастер-классы по созданию видеоблогов, деталей на 3D-принтере. Также у них в эту ночь будет возможность побывать в лабораториях военной кафедры, самостоятельно провести диагностику подвески и двигателя автомобиля.

Гостей постарше АлтГТУ приглашает на выставку минералов и горных пород мира и Алтайского края, презентацию творческих проектов ученых института архитектуры и дизайна. В институте международного образования и сотрудничества познакомят с письменностью народов Китая и Египта, Индонезии и Лаоса, предложат принять участие в занимательной игре «Мацзян». Для всех желающих изготовят памятные сувениры на современном сварочном оборудовании.

Центральным действием станет танцевально-театрализованное представление с участием студии старинного танца «Северная сторона» и творческих коллективов АлтГТУ. Все посетители смогут сфотографироваться с изобретателем «огненной машины» Иваном Ползуновым.

Музей Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова приглашает в гости. Адрес: ул. Димитрова, 73. Вход – свободный

Старт акции в АлтГТУ в 19:00.