Студенты АлтГТУ вышли в финал международной олимпиады в сфере информационных технологий

25.05.2018 11:03

Студенты и молодые дипломированные специалисты Сибирского федерального округа приняли участие в XI международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18»

38 участников показали высокие результаты в отборочных соревнованиях и вышли в финал. Среди них – четыре представителя Алтайского края: студент Бийского технологического института (филиала АлтГТУ им. И.И. Ползунова) Александр Жданов, студент АлтГТУ имени И.И. Ползунова Тимофей Ананьев, Максим Дробышев из АлтГУ и Дарья Дерешева, окончившая АлтГТУ имени И.И. Ползунова.

Международный финал пройдет с 1 по 4 июня на базе Тюменского индустриального университета.

Лучшим участникам партнеры соревнований предложат пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства.