АлтГТУ примет участие в конкурсе «Самый благоустроенный район города Барнаула»

14.06.2018 14:47

Главная площадь Алтайского государственного технического университета претендует называться самой благоустроенной территорией образовательной организации Октябрьского района г. Барнаула.

Конкурс «Самый благоустроенный район города Барнаула» проводится городской администрацией для повышения уровня благоустройства, обеспечения качественного ухода за зелеными насаждениями, улучшения санитарного содержания и обеспечения комфортного проживания горожан, воспитания бережного и рачительного отношения жителей к своему городу. Выбирать победителей будут среди органов территориального общественного самоуправления, учреждений здравоохранения, предприятий потребительского рынка и услуг, промышленных предприятий, образовательных организаций, мест массового отдыха горожан районов г. Барнаула.

Осмотр объектов-участников конкурса и маршрутов объезда будет осуществляться с 22 по 29 августа. В состав конкурсной комиссии войдут представители администрации, общественности, специалисты в области ландшафтного дизайна и озеленения. Победители получат денежные премии.

Недавно в вузе побывал глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков. Вместе с ректором Андреем Марковым, проректором по АХЧ Валерием Осколковым и специалистами администрации Октябрьского района они осмотрели скверы АлтГТУ, обсудили возможности реновации главной площади вуза.