Ученый АлтГТУ — в числе победителей конкурса грантов Российского научного фонда

06.07.2018 15:58

Доцент кафедры методов и средств измерений и автоматизации Бийского технологического института АлтГТУ Роман Голых вошел в число победителей конкурса грантов Российского научного фонда «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными.

Проект «Химическая кинетика гетерогенных реакций в кавитационных полях для получения альтернативных энергоносителей из вторичного сырья» получит финансовую поддержку фонда. Срок выполнения проекта – 2 года. Сумма финансирования на 2018 год  – 1,3 млн. руб. Руководитель проекта – доцент кафедры МСИА Роман Николаевич Голых. Исполнители – студенты 2 курса направления подготовки 09.03.02 «Приборостроение» Роман Лопатин и Вячеслав Минаков.