Взаимовыгодное сотрудничество

09.08.2018 10:46

Состоялась рабочая встреча ректора Андрея Маркова с представителями компании Schneider Electric, крупнейшим французским концерном, который специализируется на производстве электрооборудования и электроустановочных изделий, известных во всем мире.

Андрей Марков: «Поскольку это ведущая мировая фирма, а мы готовим специалистов этой отрасли, то, естественно, заинтересованы в том, чтобы иметь у себя это суперсовременное оборудование и учить студентов на нем. Поэтому задача-то у нас общая – непрерывное образование, подготовка классных специалистов, в том числе и для Schneider Electric. Мы готовы рассмотреть вопросы создания на базе вуза лабораторий этой фирмы, на предприятиях − учебных центров, оснащенных оборудованием концерна, в которых можно обучать студентов и проводить курсы повышения квалификации. Здесь важно понять, что изучая мировой опыт, мы тем самым готовим базу для импортозамещения. Если мы подготовим специалистов, знающих эту продукцию и умеющих на ней работать, то в перспективе они смогут сделать продукцию для отечественной отрасли».