ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Награждение ученых и сотрудников АлтГТУ

Награждение ученых и сотрудников АлтГТУ

30.08.2018 15:27

Сегодня, 30 августа, во время заседания ученого совета Алтайского государственного технического университета Почетные грамоты и Благодарственные письма вручили ученым и сотрудникам университета. 

Юрий Станиславович Земской, главный федеральный инспектор по Алтайскому краю аппарата полномочного представителя Президента РФ по СФО, принял участие в работе совета. Он вручил ученым университета свидетельства победителей конкурса на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых – докторов и кандидатов наук в области технических и инженерных наук, а также в области физики и астрономии. Документы получили Андрей Викторович Шалунов, заведующий кафедрой «Методы и средства измерений и автоматизации» Бийского технологического института, Роман Николаевич Голых, доцент этой же кафедры, и Александра Александровна Чаплыгина, доцент кафедры «Прикладная математика».

За многолетний добросовестный труд в системе высшего образования Почетной грамотой Министерства образования и науки Алтайского края награждена Ольга Юрьевна Сартакова, доцент кафедры «Химическая техника и инженерная экология».

Ректор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков наградил Почетными грамотами АлтГТУ Ирину Владимировну Лощину, доцента кафедры «Высшая математика», и Тамару Александровну Молчанову, ведущего программиста отдела сопровождения 1С – продуктов, за многолетний добросовестный труд, успехи  в трудовой деятельности и в связи с юбилейными днями рождения.

За многолетний добросовестный труд и в связи с юбилейным днем рождения ценным подарком отмечен Борис Мильевич Целебровский, доцент кафедры «Экономика и производственный менеджмент».

Благодарственными письмами Центральной избирательной комиссии РФ за успешную работу по подготовке и проведению выборов Президента РФ отмечены сотрудники студенческого городка: Тамара Александровна Амбарцумова, Ольга Омаровна Далгатова и Марина Андреевна Черкасова.

Благодарственными письмами заместителя министра труда и социальной защиты РФ Л.Ю. Ельцовой за активное участие, помощь и плодотворное сотрудничество в рамках организации Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» отмечены преподаватели энергетического факультета: Игорь Алексеевич ГутовБорис Сергеевич Компанейц, Андрей Николаевич Попов, Любовь Николаевна Татьянченко и Станислав Олегович Хомутов. Благодарственное письмо заместителя министра энергетики РФ А.Б. Яновского за поддержку Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» передано Андрею Михайловичу Маркову, ректору АлтГТУ. Также в адрес университета переданы вымпел и диплом лауреата в номинации «Энергия образования» за лучшую организацию и проведение отборочного этапа чемпионата  «CASE-IN».