ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Вести «Алтай»: «Студенты АлтГТУ сдавали зачёты сотрудникам полиции»

Вести «Алтай»: «Студенты АлтГТУ сдавали зачёты сотрудникам полиции»

27.09.2018 14:31

Эти молодые люди входят в студенческую службу безопасности АлтГТУ.

Представители АлтГТУ обратились в полицию с просьбой подготовить 20 человек для охраны общественного порядка на объектах вуза. О том, на чём делается упор в обучении, расскажет старший инспектор Управления по работе с личным составом Главка.

Роман Сабанцев, старший инспектор Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Алтайскому краю: «В течение недели со студентами организованы и проведены занятия по правовой, физической подготовке, на которых рассматривались вопросы правовых оснований применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия. А также психологическая готовность к действиям в условиях, связанных с опасностью для жизни и здоровья».

Именно из-за этих особых условий к студентам предъявляются требования как к сверстникам, поступающим на службу в органы внутренних дел. То есть нормативы полицейские. Например, отжаться от пола нужно 40 раз. Без физической подготовки на охране общественного порядка делать нечего. Ведь, столкнувшись с пьяным дебоширом, не факт, что тот будет слушать.

Стоит сказать, что сотрудники полиции не просто так откликнулись работать со студентами. Несколько человек уже изъявили желания пойти работать в органы.