ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Итоги конкурса «Click’нем таланты»

Итоги конкурса «Click’нем таланты»

27.09.2018 14:43

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова совместно с инвестиционно-строительной компанией «Алгоритм» подвели итоги конкурса IT-проектов «Click’нем Таланты – 2018». 

Принять участие в конкурсе приглашались студенты и молодые ученые факультета информационных технологий АлтГТУ. Участникам необходимо было разработать Интернет-проекты или создать мобильные сервисы и приложения.

По итогам конкурса лучшим Интернет-проектом жюри признало совместную разработку Тимофея Ананьева и Артема Фаста «Система проведения соревнований по программированию игровых стратегий». Второй результат у Елизаветы Матвеевой с проектом «Разработка автоматизированного рабочего места членов директората соревнований по программированию NEERC», на третьем месте Сергей Пономарьков с проектом «Программно-аппаратный комплекс анализа защищенности корпоративных беспроводных сетей».

В номинации «Мобильные приложения» на первом месте проект Александра Коваленко «Разработка информационной системы для контроля посещаемости студентов с помощью технологии Beacon». На втором месте проект Дениса Хацко «Система удаленного мониторинга за состоянием человека с помощью технологии «Умный дом» и третий результат у Романа Ковалева с проектом «Разработка системы дистанционного управления умным домом».

Студенты, занявшие первые места в номинациях, получат денежную премию в размере 15 тысяч рублей, за второе место – 10 тысяч рублей и третье место – 5 тысяч рублей.