ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ войдет в комитет экспертов по организации сотрудничества с вузами Франции

АлтГТУ войдет в комитет экспертов по организации сотрудничества с вузами Франции

28.09.2018 15:27

Алтайский государственный технический университет – единственный региональный университет, приглашенный для вступления в комитет экспертов в рамках соглашения между Правительством РФ и Французской Республики о взаимном признании образования, квалификаций и ученых степеней. 

Создаваемый комитет планирует решать вопросы реализации данного соглашения и разрабатывать рекомендации по его применению и дальнейшему развитию сотрудничества между российскими и французскими образовательными организациями, в том числе в рамках создания совместных образовательных программ.

Всего, в комитет войдут представители 44 крупнейших российских вузов. Этот список рекомендован департаментом международного сотрудничества Минобрнауки РФ.

Добавим, в Алтайском государственном техническом университете имеется французский ресурсный центр. Центр открыт по договору с Посольством Франции в России и является его официальным языковым партнером.

Помимо курсов французского языка для любого уровня владения и любых целей изучения, в центре проводится множество культурных, информационных и образовательных мероприятий, посвященных французскому языку и французской культуре, на безвозмездной основе и с участием носителей языка.

Кроме этого, центр предлагает курс подготовки к международному экзамену по французскому языку DELF DALF аккредитованным преподавателем.