ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
VII фестиваль науки «Наследники Ползунова сегодня»

VII фестиваль науки «Наследники Ползунова сегодня»

08.10.2018 10:58

13 октября в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова в рамках VIII Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ пройдет VII фестиваль науки «Наследники Ползунова сегодня»

В мероприятиях фестиваля задействованы все учебные корпуса и научно-технические лаборатории АлтГТУ.

«Программа фестиваля продумана таким образом, чтобы было интересно разной возрастной аудитории, – рассказывает декан факультета довузовской подготовки АлтГТУ Николай Белоусов. – Помимо выставок научно-инновационных разработок, творческих проектов по робототехнике, в вузе пройдут интерактивные лекционные занятия, мастер-классы с демонстрацией оборудования, презентации и деловые игры. Послушать мнение профессоров, задать им вопросы из разных областей – эту уникальную возможность смогут использовать все желающие».

Например, интерактивная выставка военной техники будет интересна в первую очередь любителям танков и тяжелой бронетехники. А демонстрация видеофильмов о буднях курсантов военной кафедры познакомит с особенностями профессиональной военной подготовки студентов АлтГТУ.

Факультет специальных технологий приглашает на эксперименты по физике и химии. А преподаватели факультета информационных технологий расскажут, как можно защитить гаджеты от мобильных вирусов. На энергетическом факультете пообещали раскрыть секреты электричества и презентовать современное оборудование по энергосбережению. В процессе презентации участникам фестиваля будут продемонстрированы и объяснены необычные эффекты из области электротехники. В интерактивной форме зрителям будет показана презентация виртуальной электротехнической лаборатории.

Свои мероприятия проведет и институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии АлтГТУ. Гости смогут принять участие молочной ярмарке, приготовить кондитерское изделие во время кулинарного перфоманса.

Мероприятия пройдут с 9:00 до 16:00.