Гостями фестиваля науки в АлтГТУ стали около 900 человек

15.10.2018 16:50

В прошедшую субботу Алтайский государственный технический университет провел фестиваль науки «Наследники Ползунова сегодня».

«Гостями фестиваля науки в АлтГТУ стали около 900 человек. Фестиваль приобретает статус семейного мероприятия, родители целенаправленно приводят своих детей к нам, чтобы заинтересовать их заниматься техническим творчеством, а также подробнее узнать какие дополнительные занятия мы организуем для школьников в рамках центров занимательных наук и «Наследники Ползунова», – говорит Николай Белоусов, декан факультета довузовской подготовки. – Мы стараемся программу продумать таким образом, чтобы было интересно разной возрастной аудитории. Помимо выставок научно-инновационных разработок, творческих проектов по робототехнике в вузе проходят интерактивные занятия, мастер-классы с демонстрацией оборудования, презентации и деловые игры. Всего мы в этом году организовали более 80 научных площадок».

Стоит отметить, что фестиваль науки одновременно прошел в Рубцовском индустриальном институте и в Бийском технологическом институте. Кроме того, факультет довузовской подготовки приглашает всех желающих посетить фестиваль инженерных профессий, который пройдет 27 октября, и фестиваль физики 24 ноября.