ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
«Боюсь, но сдаю!». Барнаульцы участвуют в донорской акции

«Боюсь, но сдаю!». Барнаульцы участвуют в донорской акции

16.10.2018 15:16

C 15 по 19 октября в Барнауле проходит социальная межвузовская акция «Стань донором. Спаси жизнь!». Организаторами выступили технический вуз и Алтайский краевой центр крови. Корреспонденты краевой газеты «Алтайская правда» побывали сегодня на площади Сахарова, там установлена мобильная станция переливания крови и пообщались со студентами, пришедшими сдать кровь.  

«Каждый день мобильную станцию переливания крови, расположенную на площади Сахарова, посещают до 150 человек. Это представители разных вузов. Перед процедурой ребят осматривает врач, проверяется уровень гемоглобина в крови. Одногруппники из АГМУ Владислав Дерюга и Татьяна Калмыкова пришли на процедуру вместе «Нам, как будущим врачам, крови бояться не положено, просто присутствовало легкое волнение. Говорят, в это день можно не ходить на занятия, но в медицинском университете пары пропускать не получается. Так что выходного не будет», — улыбается Владислав. Евгения Федосеева из Барнаульского юридического института МВД России призналась, что всю ночь не спала. «Крови боюсь. Но желание помочь людям сильнее», — подчеркнула девушка. Кстати, участники акции получают денежную компенсацию на питание, справку-освобождение от занятий на один день, сувенирную продукцию и подарочные сертификаты от партнеров акции. Время сдачи крови: с 08:30 до 12:00», — сообщает сайт «Алтайской правды».

Как отмечают в студенческом профкоме АлтГТУ, вчера, 15 октября, в акции принимали участие студенты политеха. 115 человек смогли успешно сдать кровь.

Фото: профком студентов АлтГТУ