ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ развивает сотрудничество с вузами Китая

АлтГТУ развивает сотрудничество с вузами Китая

18.10.2018 10:32

Делегация Алтайского государственного технического университета в составе ректора Андрея Маркова, проректора по стратегическому развитию, научной и международной деятельности Евгения Зрюмова и и.о. начальника управления международного сотрудничества и образования Натальи Барышниковой посетила ряд китайских университетов. В ходе встречи были достигнуты некоторые договоренности о расширении направлений партнерства, среди которых – академические обмены, студенческие языковые стажировки, совместные программы, исследования и научные связи. 

Представители АлтГТУ провели ряд встреч с руководством университета Шихэцзы и Синьцзянского аграрного профессионально-технического института. Участники обсудили перспективы сотрудничества академических обменов преподавателями, организации языковых стажировок студентов, возможности совместных исследований и публикаций. Также речь шла о реализации совместных образовательных программ.

По словам проректора Евгения Зрюмова, результатом этой поездки станут конкретные проекты. «Российская и китайская стороны выразили заинтересованность в углублении научных связей, – комментирует проректор Зрюмов. – Договорились с китайскими коллегами об участии в совместных грантовых проектах. Кроме того, мы пригласили китайских студентов принять участие в летних сборах по подготовке к чемпионату мира по программированию, которые проходят на базе нашего университета».