Студенты АлтГТУ приняли участие в образовательном семинаре

23.10.2018 17:17

19−20 октября в Алтайском государственном педагогическом университете состоялся проектировочный научно-методологический семинар «Развитие инновационного потенциала молодежи в университетской среде».

Проект педагогического университета направлен на создание организационных и социально-экономических условий для раскрытия творческих способностей и развития интеллектуального потенциала обучающейся молодежи, активизации инновационной деятельности в сфере молодежного предпринимательства. В образовательном мероприятии приняли участие студенты кафедры механики и инноватики.

В ходе проектировочного семинара эксперты знакомили участников – студентов, магистрантов, молодых исследователей Алтайского края – с формами, видами интеллектуальной деятельности и механизмами ее продвижения.

Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов.