В АлтГТУ написали тест по истории Отечества

30.11.2018 15:45

Сегодня, 30 ноября, в университете собрались участники уникальной Международной акции «Тест по истории Отечества». Центральной площадкой региона вновь стал Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова. В этот день прошли тестирование около 300 человек – студенты вузов, школьники, представители молодежных организаций и студенческих объединений Алтайского края.

Участников приветствовали проректор по учебной работе АлтГТУ Лариса Сучкова, заместитель председателя комитета по социальной политике АКЗС Ирина Шудра и региональный координатор акции, член молодежного парламента Алтайского края, магистрант энергетического факультета АлтГТУ Иван Гладких.

Тест проходит на 153 площадках общеобразовательных организаций и в режиме онлайн на сайте КДГР.рф (Каждый день горжусь Россией). Мероприятие посвящено 25-летию Конституции РФ. Результаты теста обнародуют уже на следующей неделе.