ГТРК «Алтай»: «Стало известно, какие научные достижения алтайских ученых отмечены краевой премией»

05.12.2018 10:23

В Алтайском крае вручили премии в области науки и техники.

Современная наука – не для одиночек. Любой проект – это результат работы целого коллектива. Например, команда ученых из Алтайского государственного технического университета плечом к плечу трудится уже много лет.

Они придумали, как сделать прочнее и без того прочный материал – сталь. Ее поверхность ученые обрабатывают особым химическим составом на основе бора. Технологию уже успешно применяют алтайские предприятия. Например, при производстве ножей, которые измельчают аккумуляторы.

Подробнее в видеосюжете ГТРК «Алтай».

Сюжет отдела по связям с общественностью: