Образовательная площадка «Волонтеры Победы» будет работать в АлтГТУ

05.12.2018 14:16

«В пятницу, 7 декабря, в Барнауле подведут итоги Года добровольца (волонтера) в Алтайском крае. В мероприятии примут участие волонтеры, лидеры добровольческих объединений со всего края», — сообщает официальный сайт Алтайского края.

Для них разработали насыщенную культурно-образовательную программу. Участники посетят благотворительные фонды, подробнее узнают о работе добровольческих некоммерческих организаций. Будут работать шесть образовательных площадок: «Волонтеры Победы», «Волонтерство в сфере культуры», «Волонтерство в сфере поиска пропавших людей», «Спортивное волонтерство», «Школьное волонтерство», «Медицинское волонтерство». Площадка «Волонтеры Победы» будет организована в АлтГТУ.

Так, в 10:00 в конференц-зале состоится вводное занятие Анастасии Кузевановой о «Волонтерах Победы». Далее, с 10:30 презентуют успешный опыт организации Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», участники обменяются опытом в сфере добровольчества в формате открытого диалога. Главными спикерами станут Галина Берлизова, руководитель регионального отделения, Никита Федюнин, руководитель Барнаульского штаба,  Екатерина Переверзева, руководитель общественного центра гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи «Волонтеры Победы». С 11:00 до 12:00 для участников проведут упражнение Джефферсона в тематике «Добровольчество».

А с 13:00 всех приглашают в актовый зал вуза принять участие в Уроке мужества, посвященном Дню героев Отечества.

Завершится день торжественной церемонией закрытия Года добровольца. Она начнется в 18:30 во Дворце культуры моторостроителей (улица Германа Титова, 50а).