ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Межкафедральный образовательный центр будет создан в АлтГТУ

Межкафедральный образовательный центр будет создан в АлтГТУ

06.12.2018 11:20

С инициативой о создании межкафедрального образовательного центра по подготовке и переподготовке специалистов в области программирования промышленных микроконтроллеров выступили молодые преподаватели, участники кадрового резерва АлтГТУ. Вчера, 5 декабря, ректор Алтайского государственного технического университета Андрей Марков провел очередную встречу с молодыми преподавателями и сотрудниками вуза. 

По словам участников встречи, такой центр позволит объединить ресурсы факультетов специальных и информационных технологий, а также региональные промышленные предприятия, чья деятельность связана с созданием систем контроля технологических процессов в различных сферах производства.

Андрей Михайлович выразил уверенность в том, что центр в дальнейшем может стать серьезной учебной базой для оказания учебных и консультационных услуг, как обучающейся молодежи, так и практикующим специалистам, занятым в сфере приборостроения и машиностроения. 

Андрей Марков рассказал участникам встречи об итогах работы в 2018 году, достижениях в научной деятельности и победах университета, о большой роли Попечительского совета и его помощи вузу. Он призвал молодежь АлтГТУ присоединиться к участию в проектах «Умный город» и «Умный вуз», подготовить предложения для обсуждения новой редакции коллективного договора.