АлтГТУ и Университет имени Николая Коперника продлили договор о сотрудничестве

12.12.2018 15:30

Алтайский государственный технический университет продлил договор о сотрудничестве с Университетом имени Николая Коперника  (г. Торунь, Республика Польша). Подписание документа состоялось вчера, 11 декабря. Доктор исторических наук, профессор польского университета Вальдемар Резмер, прибывший в АлтГТУ для участия в Ползуновских чтениях, передал договор ректору Андрею Маркову.

«Сотрудничество ученых АлтГТУ и наших польских коллег дает возможность более полно реализовать научный и образовательный потенциал наших университетов, – подчеркивает ректор АлтГТУ Андрей Марков. – Мы и дальше продолжим проводить совместные образовательные мероприятия, публиковать научные статьи, реализовывать академическую мобильность преподавателей».

Добавим, АлтГТУ на протяжении нескольких лет успешно сотрудничает с Варшавским университетом, Ченстоховским политехническим университетом, университетом им. Яна Кохановского (г. Кельце). Вузы проводят совместные научно-исследовательские конференции, реализуют международные проекты, осуществляют академические обмены.