Имена лучших сотрудников и преподавателей назвали в АлтГТУ

26.12.2018 17:26

Сегодня в Алтайском государственном техническом университете состоялось торжественное мероприятие по случаю подведения итогов года.

По традиции итоги года подвел ректор Андрей Марков. Он поблагодарил коллектив за работу, напомнил важные события уходящего года и озвучил приоритетные задачи на 2019 год. Почетными гостями мероприятия стали Альберт Лунев, председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству АКЗС, Александр Большаков, начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, Владимир Гудков, председатель комитета по делам молодежи администрации г. Барнаула,  Галина Бровко, заместитель главы Октябрьского района Барнаула.

На сцене концертного зала АлтГТУ Почетными грамотами Правительства, АКЗС, управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, Минобрнауки, администрации г. Барнаула, Октябрьского района, Почетными грамотами АлтГТУ и памятными подарками отмечены сотрудники и преподаватели, студенты-активисты АлтГТУ, внесшие вклад в развитие вуза в этом году.

Медалью Алтайского края «За заслуги во имя созидания» награждены ветеран АлтГТУ, доктор экономических наук, Заслуженный машиностроитель РФ Владимир Андреевич Бородин и заведующий кафедрой физики, Заслуженный деятель науки РФ  Михаил Дмитриевич Старостенков.

Почетной грамотой Правительства Алтайского края награждена кафедра «Двигатели внутреннего сгорания» факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта. Награду передали заведующему кафедрой, доктору технических наук, профессору Андрею Евгеньевичу Свистуле.

Почетную грамоту АКЗС вручили профессору кафедры «Электрификация производства и быта Владимиру Ивановичу Мозолю.

Александр Большаков вручил Почетную грамоту управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям доценту кафедры «Машины и аппараты пищевых производств» Ольге Николаевне Тереховой.

Почетными грамотами Министерства образования и науки Алтайского края награждены профессор кафедры «Химическая технология» Татьяна Федоровна Свит и доцент отделения физической культуры и спорта Елена Васильевна Бердышева.

Почетной грамотой администрации Барнаула отмечены заведующий кафедрой «Технология машиностроения» Александр Владимирович Балашов, доцент кафедры «Менеджмент» института экономики и управления, заместитель декана гуманитарного факультета Наталья Викторовна Биттер и кафедра «Химическая техника и инженерная экология».

Почетные грамоты Октябрьского района города Барнаула получили директор университетского технологического колледжа Оксана Леонидовна Бякина, доцент кафедры «Философия и социология» Сергей Федорович Васильев.

Победителем в номинации «Ученый года АлтГТУ» стал заведующий кафедрой методов и средств измерений и автоматизации Бийского технологического института Андрей Викторович Шалунов, в номинации «Молодой ученый года АлтГТУ»  – доцент этой же кафедры Виктор Александрович Нестеров.

Лучшим работником  в области международного сотрудничества признан директор инновационно-исполнительного центра АлтГТУ, профессор Александр Андреевич Ситников.

Победителями в номинации «Лучший работник года» стали: среди административно-управленческого персонала – заведующая бюро расписания Надежда Валентиновна Кофанова, среди учебно-вспомогательного персонала – специалист по учебно-методической работе института развития  дополнительного профессионального образования Ольга Игоревна Шептаева и среди учебно-вспомогательного персонала – заведующий хозяйством Петр Александрович Молостов.

Почетными грамотами АлтГТУ отмечены: доцент кафедры «Строительные материалы» Людмила Георгиевна Плотникова, доцент кафедры «Прикладная математика» Сергей Михайлович Старолетов, коллектив кафедры «Химическая техника и инженерная экология» (Юлия Сергеевна Лазуткина, Любовь Владимировна Куртукова, Владимир Александрович Сомин и Ольга Михайловна Горелова), инженер-программист кафедры «Малый бизнес  в сварочном производстве»  Александр Васильевич Емельянов, доцент кафедры «Философия и социология» Наталия Юрьевна Бухнер, заведующий лабораторией кафедры «Химическая техника и инженерная экология» Надежда Степановна Исаева, ведущий бухгалтер отдела расчетов по заработной плате Лариса Валерьевна Лоскутникова, дежурный бюро пропусков Ольга Александровна Лойченко.

Заведующий кафедрой «Прикладная математика» Семен Аврамович Кантор награжден плакеткой АлтГТУ в номинации «Признание и уважение».

Победителями в номинации «Верность АлтГТУ» стали: профессор кафедры «Малый бизнес в сварочном производстве» Виталий Николаевич Шабалин, инженер-лаборант кафедры современных специальных материалов Элеонора Петровна Чекалина.

Почетной грамотой АлтГТУ за успешную преподавательскую деятельность и культурно-просветительскую работу отмечена доцент кафедры «Коммуникативные, социокультурные и образовательные технологии» Людмила Николаевна Лихацкая. Благодарственными письмами за отличную учебу и активную социально значимую деятельность отмечены магистрант энергетического факультета Инна Бугаева и студентка строительно-технологического факультета Ксения Гольцман.

Концертную программу гостям мероприятия подготовили творческие коллективы технического вуза и специалисты центра культурно-массовой работы вуза.