ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Выпускник АлтГТУ: «Я всегда с гордостью отвечаю, что образование получал в политехе»

Выпускник АлтГТУ: «Я всегда с гордостью отвечаю, что образование получал в политехе»

21.01.2019 15:15

В минувшую субботу, 19 января, в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова прошел День открытых дверей. 

Познакомиться с техническим университетом пришли около 300 школьников. Гостей приветствовали ректор Андрей Марков, проректор по учебной работе Лариса Сучкова. Андрей Михайлович рассказал об особенностях обучения в техническом университете и о возможностях приобретения практического опыта и трудоустройства выпускников.

Ответственный секретарь приемной комиссии Павел Черданцев ответил на вопросы школьников, касающиеся поступления в университет. Традиционно, на День открытых дверей  пригласили выпускников университета.

Сергей Хутренко, ведущий инженер ООО «Барнаульское СКБ котельных установок» поделился воспоминаниями, рассказал о тех возможностях, которые открываются перед выпускниками вуза: «Выбор профессии, жизненного пути был сделан правильно: полученные в АлтГТУ знания и практический опыт позволили защитить мне кандидатскую диссертацию. Занимаю должность шеф-инженера на котельном заводе, участвую в освоении, наладке котлов большой мощности, которые строятся на электростанциях по всей России. Благодаря своей профессии, объехал практически всю Россию, побывал в разных уголках страны от острова Сахалин до полуострова Крым, судьба заносила даже за полярный круг. Находясь в командировках в других регионах, после совещаний или выступлений на конференциях, мне часто задают вопрос: «Какой из столичных вузов я закончил?». Я с гордостью отвечаю: «Я окончил Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова – главный вуз Алтайского края».