АлтГТУ улучшил позиции в рейтинге Webometrics

30.01.2019 10:50

Опубликован международный веб-рейтинг лучших мировых образовательных учреждений Webometrics

В списке российских вузов Алтайский государственный технический университет занимает 106 место, улучшив свои позиции по сравнению с прошлым годом, поднявшись на 29 пунктов в рейтинге.

Среди российских вузов в рейтинге лидирует МГУ им. М.В. Ломоносова, за ним следует Санкт-Петербургский госуниверситет, замыкает тройку лидеров НИУ «Высшая школа экономики».

Webometrics Ranking of World Universities ведет Высший совет по научным исследованиям Испании (CSIC). Эта организация подведомственна испанскому Министерству образования. CSIC выпускает рейтинги дважды в год с 2004 года – в июле и январе. Организация оценивает сайты университетов и присутствие вузов в Интернете с учетом различных показателей: внешние ссылки на сайт университета и его упоминание, цитирование работ в электронных версиях научных журналов, полнота информации, представленная вузом на своем собственном сайте и открытость данных о вузе.