АлтГТУ проводит профориентационные ярмарки для сельских школьников

31.01.2019 10:46

С 24 по 29 января профориентационные ярмарки «Строим будущее Алтая» прошли для старшеклассников школ Кытмановского, Ельцовского, Усть-Пристанского и Алейского районов.

Представители вузов рассказывают школьникам о возможностях поступления, образовательных программах и востребованных профессиях. «За эти дни мы побывали в 30 школах. На встречи пришли около 450 детей. Вопросы задаются самые разные: об условиях поступления, о возможностях занятий спортом и творчеством в учебных заведениях и о том, как вуз трудоустраивает своих выпускников», — рассказывает Виктор Мусько, директор центра профессиональной ориентации АлтГТУ.

Профориентационный проект подходит к завершению, следующие встречи пройдут  уже со школьниками Кемеровской области в марте. А после летних каникул вузовский десант вновь отправится в сельские районы Алтайского края.