Ректор провел встречу с добровольцами АлтГТУ

06.02.2019 15:33

5 февраля ректор Андрей Марков встретился со студенческим активом Центра волонтёрских проектов и добровольческих инициатив.

Студенты рассказали об реализованных социальных проектах в 2018 году. Председатель студенческого правительства Константин Дашин акцентировал внимание на наиболее значимых из них: «Академия компьютерной грамотности для пенсионеров», «Третий молодёжный форум «Инициатива»», краевой заочный конкурс «Россия — космическая держава». Никита Кириллов представил проект «Стань донором, спаси жизнь!», Анастасия Кузеванова рассказала о проекте «Золотой след». Ксения Гольцман поделилась успехами проведения новогодней акции «Желание под ёлкой», Софья Коваленко и Юрий Андронов рассказали о мероприятиях, которые прошли в детской краевой клинической больнице и о поездке в Троицкий и Топчихинский детские дома.

Екатерина Переверзева ознакомила с прошедшими мероприятиями Центра гражданско-патриотического воспитания «Волонтёры Победы», а Никита Кириллов – с мероприятиями студенческого профкома.

В конце встречи был намечен план работы центра на 2019 год.

Андрей Марков поблагодарил ребят за активную позицию: «Студенты политеха – мощнейшая сила, постоянный генератор идей и главный организатор масштабных краевых социально значимых мероприятий. Мы всегда поддержим ваши смелые и нужные проекты».