ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студентка АлтГТУ стала волонтером Всемирной зимней универсиады

Студентка АлтГТУ стала волонтером Всемирной зимней универсиады

01.03.2019 11:00

Ксения Лесничая, студентка института биотехнологии, пищевой и химической инженерии, вошла в делегацию волонтеров от Алтайского края, которые будут помогать на Всемирной зимней универсиаде. 

«Волонтерством я занимаюсь еще со школы и когда поступила в АлтГТУ, решила продолжать свою деятельность, – рассказывает Ксения. – В 2017 году, побывав на Всемирном фестивале молодежи и студентов, узнала о том, что совсем скоро Красноярск примет первую зимнюю универсиаду. Как только открылась кампания по набору волонтеров, я сразу же подала заявку, так как знала, насколько это масштабное событие и что там я получу огромный заряд эмоций и опыт. Отбор был долгий, но очень интересный.

После подачи заявки нужно было пройти онлайн-собеседование и рассказать о своем опыте, тем самым зарекомендовать себя, а дальше (если собеседование было успешным) присылали позицию, которая больше всего подходила тебе. Предоставлялся ряд тестов по разным компетенциям, проверялось знание английского языка.

Во многих городах России создавались специальные штабы волонтеров, задача которых – популяризация и привлечение граждан к здоровому образу жизни.
Руководителем нашего штаба стала Ксения Синяговская. Вместе с ней было проделано много работы – организованы и проведены уроки универсиады, квизы с участием студентов различных вузов. И несмотря на то, что отбор был нелегким, я очень счастлива, что нахожусь в Красноярске среди пяти тысяч добровольцев».

Открытие универсиады состоится уже завтра, 2 марта.

  • Телесюжет о волонтерах зимней универсиады телекомпании «Наши новости»