ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ успешно прошла ярмарка профессий

В АлтГТУ успешно прошла ярмарка профессий

18.03.2019 17:28

В субботу, 16 марта, в Алтайском государственном техническом университете состоялась профориентационная ярмарка «Строим будущее Алтая», которую посетили более 300 школьников.

В мероприятии приняли участие учащиеся гимназий № 22, 42, 10, 63, 88, 85, школ № 1, 10, 88, кадетских классов школ № 127, 89.

Как отмечают на факультете довузовской подготовки АлтГТУ, учащиеся этих школ выбрали АлтГТУ из предложенного списка вузов, расположенных в Барнауле. Профориентационные ярмарки «Строим будущее Алтая» являются краевым проектом, который реализуется при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.

Школы направляют заявки для того, чтобы познакомить учащихся с направлениями подготовки инженерного профиля. Так, по приглашению школ представители технического вуза проводят выездные ярмарки профессий и в сельских школах Алтайского края.

Профориентационные мероприятия для школьников также пройдут в АлтГТУ 25 марта с 13:00 (пр. Ленина, 46).

Для школьников организуют тренинги и экскурсии по лабораториям факультета специальных технологий, института биотехнологии, пищевой и химической инженерии, энергетического факультета, факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта. Презентации профессий проведут преподаватели и студенты института экономики и управления, факультета информационных технологий и военного учебного центра.