ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ пройдет конференция «Социокультурный потенциал и перспективы развития Русского мира в трансграничном пространстве Центральной Азии»

В АлтГТУ пройдет конференция «Социокультурный потенциал и перспективы развития Русского мира в трансграничном пространстве Центральной Азии»

25.03.2019 08:56

27−29 марта в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова при поддержке фонда «Русский мир» пройдет Международная научно-практическая конференция «Социокультурный потенциал и перспективы развития Русского мира в трансграничном пространстве Центральной Азии».

На конференции будут обсуждаться актуальные проблемы взаимодействия русской культуры с культурами народов, населяющих центрально-азиатский регион. Целью научного мероприятия является выработка и обоснование интегративной роли русского мира в цивилизационном развитии государств Евразии в первой половине XXI века.

В работе конференции примут участие ученые из различных регионов России, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана. 

На одном из круглых столов будет проведена отдельная дискуссия для представителей общественных и национальных организаций, осуществляющих свою деятельность в Алтайском крае. Предполагается обсуждение темы интегративного потенциала русского мира в контексте общей исторической судьбы народов России и Центральной Азии.