Студенты АлтГТУ — в числе победителей краевого фестиваля «Феста»

08.04.2019 15:44

5 апреля во Дворце культуры г. Барнаула состоялись гала-концерт и торжественная церемония закрытия XXII краевого фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста — 2019». Участников и гостей приветствовали заместитель председателя Правительства Алтайского края Денис Губин, министр культуры Алтайского края Елена Безрукова, начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития края Екатерина Четошникова, представители общественных объединений.

Все творческие коллективы АлтГТУ принимали участие в фестивале. С 1 по 5 апреля конкурсанты состязались в номинациях по семи направлениям: «Музыкальное», «Хореография», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Журналистика», «Видео» и «Концертные программы».

В направлении «Журналистика» в номинации «Фотоконкурс. Онлайн-репортаж с фестиваля. Непрофильное направление» диплом лауреата 3 степени вручен студенту АлтГТУ Юматову Арсению. В направлении «Видео» диплом лауреата 1 степени вручен студенту АлтГТУ Скопинцеву Данилу.

В направлении «Театральное» в номинации «Эстрадный монолог» диплом лауреата 3 степени вручен студентке АлтГТУ Неудахиной Анастасии. В номинации «Пародия. Коллективное выступление» диплом лауреата 2 степени вручен Неудахиной Анастасии и Добрыниной Анастасии. В номинации «Пантомима. Коллективное выступление» диплом лауреата 3 степени вручен театральной студии «Малый политехнический театр» АлтГТУ. В номинации «Театр мод» диплом лауреата 2 степени вручен творческой мастерской «Модная линия» АлтГТУ.

В направлении «Хореография» в номинации «Народно-стилизованный танец, дуэт» диплом лауреата 1 степени вручен ансамблю народного танца «Сударушка» АлтГТУ. В номинации «Народно-стилизованный танец, коллективы» диплом лауреата 1 степени вручен ансамблю народного танца «Сударушка» и мужской группе ансамбля народного танца «Сударушка» – «Технари». В номинации «Бальный танец, дуэты» диплом лауреата 3 степени вручен студентам АлтГТУ Мартьянову Александру, Денисовой Полине. В номинации «Бальный танец, коллективы» диплом лауреата 2 степени вручен студии бального танца «Вернисаж» АлтГТУ. В номинации «Современный танец, малые формы» диплом лауреата 1 степени вручен трио-студии современного балета «Поколение» АлтГТУ. В номинации «Современный танец, коллектив» диплом лауреата 1 степени вручен студии современного балета «Поколение». В номинации «Современный танец, экспериментальная танцевальная форма, коллективы» диплом лауреата 2 степени вручен студии современного балета «Поколение». В номинации «Уличные танцы, дуэты» диплом лауреата 1 степени вручен студии современного танца «Технопарк» АлтГТУ.

В направлении «Музыкальное» в номинации «Инструментальное исполнение, сольное исполнение» диплом лауреата 1 степени вручен  студенту АлтГТУ Наняк Михаилу. В номинации «Вокал академический, соло» диплом лауреата 3 степени вручен Вакуленко Екатерине, диплом лауреата 2 степени вручен  Рашевской Александре. В номинации «Вокал академический, малая форма» диплом лауреата 1 степени вручен Лен Александру и Вакуленко Екатерине. В номинации «Вокал академический, ансамбль» диплом лауреата 2 степени вручен  вокальному ансамблю «Элегия» АлтГТУ. В номинации «Вокал народный, стилизация народной песни, ансамбль» диплом лауреата 3 степени вручен ансамблю «Братина» АлтГТУ. В номинации «Вокал эстрадный, ансамбль» диплом лауреата 2 степени вручен вокальной студии «Прелюдия» АлтГТУ. Диплом лауреата 1 ступени вручен студии современного танца «Технопарк» – «mc° (в квадрате)».

Обладателями Гран-при фестиваля в направлении «Хореография» стал ансамбль народного танца «Сударушка» АлтГТУ и в направлении «Концертные программы» стала концертная программа АлтГТУ «Судьба за чертой кулис», режиссер Александр Иванович Полетаев.