ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
А.М. Марков: «Все добрые мероприятия инициируются студентами в АлтГТУ»

А.М. Марков: «Все добрые мероприятия инициируются студентами в АлтГТУ»

08.05.2019 11:56

Ректор Алтайского государственного технического университета Андрей Михайлович Марков встретился с активом студенческого правительства вуза. 

«Завершается учебный год и надо отметить, он был насыщен интересными событиями разного статуса и значения,  – отметил Андрей Михайлович. – Предлагаю подвести некоторые итоги, обозначить проблемные моменты и спланировать новые дела».

Студенты напомнили о мероприятиях, которые были инициированы и проведены студенческим правительством. Среди них – военно-патриотическая игра «Зарница», в которой также принимают участие и школьники, многочисленные образовательные тренинги и обучающие школы-актива, есть и развлекательные события такие, как «Мисс и Мистер АлтГТУ».

«Пожалуй, одно из уникальных движений в вузовской среде – это центр тьюторов, который поддерживает учебный комитет студправительства, – рассказывает его руководитель Елена Оксаниченко. – Тьюторы – это инициативные и успевающие в учебе студенты от второго курса и старше, которые занимаются не только поддержанием благоприятной атмосферы в группе и адаптацией первокурсников, но также помогают студентам с качеством усвоения материала, в решении вопросов, связанных с учебой. Состав тьюторов регулярно обновляется, для них организуются обучающие мастер-классы, по окончании которых они сдают экзамены на профпригодность». 

По словам начальника управления внеучебной работы АлтГТУ Ивана Огнева, этот учебный год был ознаменован радом важнейших профориентационных событий. Речь идет о молодежных профориентационных форумах «Карьера.ру» и «Инициатива». «На одной площадке нам удалось объединить промышленников и студентов старших курсов, чтобы понять предъявляемые требования работодателей и оценить возможности будущих выпускников. Наши студенты побывали на крупнейших предприятиях, познакомились с производством», – подчеркнул Иван Огнев.

Студенты презентовали новые социально значимые акции – «Мир детства», «Разогреем сковородку» и «Внуки».    

«Все добрые мероприятия зарождаются благодаря инициативам нашей студенческой молодежи», – подытожил ректор. Андрей Михайлович поблагодарил ребят за активную жизненную позицию и пожелал им успешной сдачи сессии и успехов в новых делах.