ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Ректор поздравляет коллектив БТИ АлтГТУ с юбилеем филиала

Ректор поздравляет коллектив БТИ АлтГТУ с юбилеем филиала

07.06.2019 09:39

Уважаемые коллеги!

Поздравляю профессорско-преподавательский состав, сотрудников и студентов Бийского технологического института, филиала Алтайского государственного технического университета с 60-летним юбилеем.

Юбилей филиала является важным событием для нашего университета и для Алтайского края. Бийский технологический институт прошел яркий путь развития, закрепив за собой статус ведущего образовательного и научного центра в области подготовки кадров для всех сфер регионального производства. Именно благодаря научной работе ученых БТИ, их вкладу в развитие города и края Бийск получил и сохраняет статус наукограда.

За прошедшие годы наш БТИ добился очень многого. В стенах вуза в сотрудничестве с производством ведется напряженный научный поиск. Верность традициям, стремление к инновационному развитию и умение откликаться на веяния времени позволяют Бийскому технологическому институту оставаться одним из лучших образовательных учреждений страны. О научных решениях и инновационных разработках ученых Бийска известно за пределами страны. 

Я уверен, что сложившиеся в институте традиции сохранятся на долгие годы, а наши выпускники будут всегда востребованы. Коллектив АлтГТУ желает коллегам Бийского института дальнейшего процветания и развития, успехов в деле подготовки и воспитания высококвалифицированных специалистов, новых открытий, смелых проектов и свершения творческих замыслов.

 

Ректор АлтГТУ Андрей Марков